Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Программа конференции

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Эффективные практики реализации концепций преподавания учебных предметов «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности», которая состоится 27-28 апреля 2021 года.

Цель конференции: диссеминация эффективных педагогических практик в условиях реализации концепций преподавания учебных предметов «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности» и определение перспектив развития данных дисциплин.

Категории участников: руководители и специалисты органов управления образования различного уровня, методисты, преподаватели учреждений дополнительного, высшего образования, учителя физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности.

Основные направления работы конференции

  1. Современные педагогические практики в преподавании учебных предметов «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
  2. Внеурочная деятельность как средство формирования мотивации к здоровому образу жизни и безопасной жизнедеятельности учащихся.
  3. Современные формы электронного и дистанционного обучения школьников посредством цифровой образовательной среды.
  4. Методики и технологии обучения детей с ОВЗ и инвалидов в условиях реализации ФГОС
  5. Инновационные подходы в работе с одаренными детьми.
  6. Реализация комплекса ВФСК «ГТО», Нормативного комплекса ГСЖ и других проектов в образовательных организациях

Форма участия в конференции очная или дистанционная

Форматы участия в конференции

  • выступление с докладом на пленарном заседании;
  • выступление с докладом на секции.
  • проведение мастер-класса или воркшопа;
  • участие в форме слушателя.

Заочное участие в конференции: публикация статьи в сборнике конференции.

Конференция состоится в очном и дистанционном формате 27 - 28 апреля 2021 года с 9.00 до 12. 00 (время московское) / с 13.00 до 16.00 (время местное)

Будет организована трансляция онлайн.

Первый день планируется выступление с докладом на пленарном заседании; выступление с докладом на секции.

Во второй день 28 апреля планируется проведение мастер-класса или воркшопа.

Программа работы конференции скачать

Для участия в конференции необходимо до 20 апреля 2021 года зарегистрироваться на сайте КРИПКиПРО в разделе «Конференции»: http://reg.kuz-edu.ru/conference/member

Для публикации статьи в сборнике материалов конференции необходимо, заполнив электронную форму регистрации на участие в конференции прислать текст статьи и заявку (в формате .doc или .docx ) на e-mail: sgnemova@mail.ru (Приложение 3).

Требования к оформлению текста статьи приводятся в Приложении 1.

Статьи, оформленные в соответствии с приведёнными требованиями и одобренные организационным комитетом конференции, будут включены в сборник статей для издания.

Оплата за одну страницу публикации составит 150 руб. Оплата за публикацию в сборнике материалов научно-практической конференции производится после получения ответа оргкомитета конференции о принятии статьи в печать путем перечисления средств на счет КРИПКиПРО.

Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя на сайте КРИПКиПРО https://pay.kuz-edu.ru/ Оплата производится в рублях Российской Федерации.

Рассылка сборника будет осуществляться только участникам конференции из других регионов. Если статья написана в соавторстве, высылается один экземпляр сборника. Дополнительный экземпляр сборника приобретается за отдельную плату.

Адреса очного участия и ссылки для подключения к трансляции будут указаны в программе не позднее 20 апреля.

Контакты:

8 (3842) 31-01-66, e-mail: sgnemova@mail.ru – Михайлова Наталья Васильевна, методист учебно-методического центра комплексной безопасности ОУ;

8 (3842) 31-15-86 (добавочный 1-31), e-mail: frolovaolga7@yandex.ru - Фролова Ольга Анатольевна, методист кафедры проблем воспитания и дополнительного образования.

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3


© 2024 ИРОК