Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

16 марта 2022 года, с 13:00 до 15:30

Цель - обсуждение региональной образовательной политики в части реализации системы работы со способностями и талантами у детей и молодёжи, формирование комплекта эффективных практик педагогической и управленческой, а также партнёрской деятельности в данном направлении.

Пул спикеров: специалисты МОК, руководство и методисты КРИПКиПРО, члены региональных профессиональных методических объединений, сотрудники муниципальных методических служб, педагоги-практики, реализующие инновационные проекты по сопровождению способностей и талантов у детей и молодёжи.

Целевая аудитория: педагоги-практики и АУП ОО, члены региональных профессиональных методических объединений, сотрудники муниципальных методических служб, законные представители обучающихся и воспитанников, партнёры.

Проблемы и вопросы, планируемые к обсуждению:

  • «Молодые лидеры»: поддержка лидерских социальных позиций одарённых обучающихся в сфере культуры, искусства и креативных индустрий (в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России);
  • Талантливый и гениальный ребенок: как построить индивидуальную образовательную траекторию сопровождения и развития в рамках ФГОС?
  • Особенности социализации и самореализации детей с опережающим развитием и одаренностью в условиях дошкольного, общего и дополнительного образования; портрет поколений Z и α в свете способностей и талантов;
  • Готовы ли высшая школа и наука, а главным образом - производство к привлечению детей и молодёжи с исключительными способностями и талантами к реальной практике?
  • Будущее молодого одарённого гражданина РФ: профессиональный рекрутинг и его отсутствие для данной категории; конкурентная борьба за личность незаурядных способностей и талантов на межрегиональном и международном уровне.

Ссылка на трансляцию

Ссылка для участия

Контакты:
Кушта Ольга Николаевна, методист кафедры проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО (по воспитанию и деятельности классного руководителя): тел.: (384-2) 31-15-86, доб. 1-31, e-mail: kushtaon60@mail.ru


© 2024 ИРОК