Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Программа конференции

Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования 25 апреля 2023 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Цифровая среда и её возможности для образовательного процесса».

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов, проблем и перспектив цифровизации в сфере образования, презентация эффективных практик использования цифровой образовательной среды и цифровых инструментов современного урока, обобщение проблем цифровой безопасности и пути их решения.

К участию в конференции приглашаются научные работники, аспиранты и докторанты, специалисты органов управления образованием, методисты муниципальных методических служб, руководители образовательных организаций, педагогические работники.

Проблемы и вопросы, планируемые к обсуждению на секциях НПК:

  • Эффективные практики использования цифровой образовательной среды;
  • Цифровые инструменты современного урока/занятия;
  • Искусственный интеллект и его возможности.

Конференция пройдёт в КРИПКиПРО по адресу: г. Кемерово, ул. Заузёлкова, 3.

Формат проведения гибридный (преимущественно – очный, но с возможностью дистанционного подключения).

Одна из форм участия – публикация научной статьи в электронном сборнике материалов конференции. Статьи принимаются по следующим направлениям:

  • эффективные практики использования цифровой образовательной среды;
  • цифровые инструменты современного урока/занятия;
  • ресурсы цифровой среды в процессе подготовки к олимпиадам;
  • цифровой менеджмент в современной системе образования;
  • искусственный интеллект и его возможности;
  • методика обучения языкам программирования: теория и практика.

Для публикации статьи в электронном сборнике материалов конференции необходимо направить статью до 25 апреля 2023 года на электронный адрес: cifracentr@rambler.ru Требования к оформлению текста статьи приводятся в Приложении 1. Статьи, оформленные в соответствии с приведёнными требованиями и одобренные организационным комитетом конференции, будут включены в электронный сборник конференции для издания.

Оплата за публикацию производится после получения ответа оргкомитета конференции о принятии статьи в печать путем перечисления средств на счет КРИПКиПРО из расчёта 80 рублей за 1 страницу. Для оплаты перейдите по ссылке в Приложение 2.

Желающие стать участниками конференции и получить электронный сертификат об участии должны зарегистрироваться, пройдя по ссылке, и оплатить 50 рублей. Для оплаты перейдите по ссылке и заполните все поля представленной формы. В назначении платежа выберите «Оргвзнос за участие в мероприятии, публикация статьи», в графе «мероприятия/статьи» укажите название мероприятия, которое Вы планируете посетить/посмотреть. Чек об оплате нужно отправить на электронный адрес: cifracentr@rambler.ru.

Контакты: Сычева Татьяна Анатольевна, заведующая центром цифровизации образования КРИПКиПРО; Фетищева Оксана Владимировна, методист центра цифровизации образования КРИПКиПРО.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (3842) 31-15-86 или в КРИПКиПРО по адресу: г. Кемерово, ул. Заузёлкова, 3, кабинет 307.


© 2024 ИРОК