Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

27 апреля 2023 года в г. Кемерово проводится Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие массовой физической культуры среди детей дошкольного возраста: эффективные практики подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО».

Цель конференции: обобщить практический опыт и инновации в области физической культуры, спорта и дошкольного образования при подготовке к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса.

Направления работы конференции:

1. Система подготовки детей дошкольного возраста к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО – теория, методика и практика:
- основные направления совершенствования подготовки детей к физической активности на современном этапе: развитие инновационной и научно-исследовательской деятельности в массовом спорте;
- факторы, повышающие эффективность подготовки к выполнению нормативов испытаний (тестов) через соревновательную деятельность; организационные аспекты подготовки, медико-биологические, психолого-педагогические и социально-экономические аспекты.

2. Организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых занятий с дошкольниками на современном этапе.

3. Здоровьесберегающие технологии и методики продвижения комплекса ГТО в дошкольных образовательных организациях.

4. Доступность и качество тестирования участников I возрастной ступени в рамках выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кузбассе.

Формы участия в конференции:

Очное участие в конференции

  • посещение мероприятий конференции;
  • посещение мероприятий конференции с публикацией статей в сборнике конференции;
  • выступление с докладом на пленарном заседании;
  • выступление с докладом на секции;
  • представление мастер-класса (инновационная практика);
  • презентация педагогического опыта.

Заочное участие в конференции:

  • публикация статьи в сборнике конференции;
  • выступление с докладом на секции.

Издание сборника материалов конференции планируется на бесплатной основе. Публикация материалов будет в сборнике Всероссийской научно-практической конференции «Задачи и перспективы развития физической культуры и спорта в Кузбассе», посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта» (которая состоится в июне 2023 года). Сборник будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) с постатейной индексацией.

Материал, предлагаемый для публикации, должен быть оригинальным, не опубликованным ранее. Все материалы, принявшие участие в конференции, проходят проверку на плагиат. Оригинальность текста должна составлять не менее 50 % от объема тезисов.

Для участия в конференции необходимо направить заявку (Приложение 1) на e-mail: 42gto@mail.ru до 15 апреля 2023 года.

Материалы для сборника необходимо направлять до 15 апреля 2023 года на эл. почту ivanovasu15@mail.ru (приложение 2)

Статьи, оформленные в соответствии с приведёнными требованиями (Приложение 3) и одобренные организационным комитетом конференции, будут включены в сборник для издания.

Статья должна быть объемом не менее 2 страниц, до 6 страниц. Сборник материалов конференции будет выслан автору (иногородним) по электронному адресу, указанному в заявке.

В заявке (прилагается на отдельном листе) необходимо указать полностью Ф.И.О. авторов, ВУЗ или организацию, должность, ученую степень, звание, рабочий телефон, адрес электронной почты (если имеется), домашний адрес.

В заявке обязательно указывается вид участия: докладчик, только публикация.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие профилю конференции и требованиям оформления, а также представленные позже установленного срока.

В заявке обязательно указывается вид участия. (Приложение 1) Например: докладчик, только публикация.

Контакты:

650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19. ГАУ «ЦСП СКК», каб. 109, тел.: 8 (3842) 31-86-33, (Крайняя Лариса Геннадьевна, начальник отдела развития ВФСК ГТО). e-mail: 42gto@mail.ru

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3


© 2024 ИРОК