Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

Сайт форума

Программа форума

Приглашаем Вас 4 апреля 2024 года принять участие во Всероссийском форуме «Детство. Социокультурные истоки».

Цель мероприятия – создание площадки для открытого диалога и обмена опытом педагогов и руководителей различных уровней образования по вопросам формирования духовно-нравственных и социокультурных ценностей обучающихся, повышение профессиональных компетенций педагогических работников, установление профессиональных контактов и создание «бесшовной» модели воспитания между дошкольным и начальным общим образованием.

Вопросы для обсуждения:

  • актуальные тенденции развития дошкольного образования;
  • ценностно-смысловая основа преемственности дошкольного и начального уровней образования;
  • методические особенности преемственности уровней образования в направлении воспитания и духовно-нравственного развития

Организаторы и партнеры форума: Министерство образования Кузбасса, Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Союз православных женщин Кузбасса, Издательский дом «Истоки» г. Вологда и др.

Программа форума предусматривает проведение выставочной экспозиции, пленарного заседания и работу секций.

Секция I. «Социокультурные истоки в дошкольной образовательной организации. Методические подходы к реализации».

Секция II. «Интеграция дошкольного и начального уровней образования. Методические аспекты».

Формат мероприятия: очный.

Форум состоится на базе Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Кузбасса» (г. Кемерово, ул. Заузелкова, 3). Время работы форума с 09:00 до 16:00 ч.

К участию в форуме приглашаются руководители и педагоги образовательных организаций дошкольного и начального образования,  действующие и планирующие стать  участниками  регионального проекта «Социокультурные истоки».

Дополнительная информация:

e-mail: dino@kuz-edu.ru, +7(985)755-94-17 - Заруцкая Светлана Валериевна - заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования.


© 2024 ИРОК