Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

25.03.2021 года состоялось заседание РПМО учителей начальных классов «Использование результатов международных исследований в профессиональной деятельности учителей начальных классов»

В заседании, которое проходило в форме вебинара приняли участие 164 человека из всех территорий Кемеровской области.

На заседании были рассмотрены вопросы: «Основные дефициты в учебных умениях школьников по результатам международных исследований качества образования», «Возможности использования потенциала урочной и внеурочной деятельности для формирования опыта выполнения PISA-подобных заданий», «Примерный алгоритм создания условий для формирования функциональной грамотности младших школьников».

Своим опытом по организации деятельности общеобразовательного учреждения в соответствии с результатами мониторинговых исследований качества образования различного уровня и об управлении качеством образования в образовательной организации на основе интерпретации результатов оценочных процедур и организации внеурочной деятельности для повышения качества образования поделились Кондрашова Людмила Николаевна, замдиректора по УВР МБОУ «СОШ № 97», г. Кемерово и Адамчук Ирина Дмитриевна, замдиректора по УВР МБОУ «СОШ № 97», г. Кемерово

В процессе работы были сформулированы основные направления деятельности методических объединений учителей начальных классов с учетом выявленных дефицитов в учебных умениях школьников.

В рамках обсуждения членами РПМО было предложено организовать транслирование опыта работы учителей, чьи обучающие показывают высокие результаты.

При подведении итогов была определена актуальность работы РПМО, направленная на выявление и распространение педагогического опыта для разрешения затруднений педагогов по созданию и применению единого инструментально-методического обеспечения достижения качества образования.


© 2024 ИРОК