Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

23-26 марта 2021 года состоялось конгрессно-выставочное мероприятие «Кузбасский образовательный форум – 2021», которое проходило под девизом «300 лет Кузбассу».

В 2021 году деловые мероприятия форума проходили в онлайн и офлайн форматах.

Традиционно в форуме принимал участие КРИПКиПРО. Специалистами института было проведено 23 деловых мероприятий в онлайн формате и 3 мероприятия офлайн. Так же в рамках деловой программы КРИПКиПРО участие приняли партнеры института: Просвещение, Оборудование, Учи.Ру.

В работе форума приняло участие порядка 4000 педагогов в онлайн формате и 1684 педагогов в мероприятиях оф-лайн.

По результатам участия в Кузбасском образовательном форуме КРИПКиПРО был отмечен 3 Гран-При, 6 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями и 1 дипломом I степени.

За организацию и проведение деловых мероприятий институт был удостоен Гран-При Форума. За яркую, информационно-насыщенную онлайн выставку, представленную на Форуме, КРИПКиПРО был отмечен золотой медалью Форума.

В конкурсе на лучший экспонат КОФ – 2021 КРИПКиПРО было представлено шесть экспонатов, два из которых были удостоены золотой медали конкурса, 1 – серебряной и 2 бронзовыми медалями.

Золотая медаль:

1. О.В. Петунин. 1400 контекстных и проблемных задач по биологии

В сборник включены контекстные и проблемные задачи по биологии. Они сгруппированы по основным курсам биологии, изучаемым в школе: Задачи по курсу «Растения», Задачи по курсу «Животные», «Анатомия и физиология человека», Задачи по курсу «Общая биология».

И.В. Чудинова, Н.В. Комозина, И.Н. Кулишова. Контекстные задачи по химии.

Н.А. Авгусманова. Формирование финансовой грамотности обучающихся.

Л.Д. Урванцева, Н.В. Крестьянникова, Е. Г. Мелентьева. Контекстные задачи по физике.

2. С любовью к Кузбассу: реализация регионального компонента на уроках изобразительного искусства и во внеурочной деятельности обучающихся : методические материалы / сост. В. П. Новоселова. – Кемерово : Издательство КРИПКиПРО, 2019. – 93 с. – ISBN-978-5-7148-0700-8.

С любовью к Кузбассу: реализация регионального компонента на уроках истории и во внеурочной деятельности обучающихся : методические материалы / сост. Г. С. Усков, И. Г. Вертилецкая. – Кемерово : Издательство КРИПКиПРО, 2020.

С любовью к Кузбассу: реализация регионального на уроках русского языка и литературы и во внеурочной деятельности обучающихся : методические материалы / сост. И.В. Ащеулова,, И. Г. Вертилецкая. – Кемерово : Издательство КРИПКиПРО

Серебряная медаль:

1. «Оптимальная подготовка к сдаче письменной части ОГЭ и ЕГЭ по немецкому языку» Н.А. Константинова. – Кемерово: Изд-во КРИПКиПРО, 2021.

Бронзовая медаль:

1. Внедрение бережливых технологий в деятельность образовательных организаций. Авторы: Мурышкина Елена Вадимовна, директор ГБНОУ «ГМЛИ» г. Кемерово; Шумило Елена Николаевна, заведующая центром бережливых технологий в образовании КРИПКиПРО

2. Планирование и анализ методической работы в школах с низкими образовательными результатами и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях : методические рекомендации / Министерство образования и науки Кузбасса, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования ; составитель А. А. Давыденко. - Кемерово : Изд-во КРИПКиПРО

Диплом I степени:

1. Современный литературный процесс в России и его изучение в школе: учебное пособие. Ащеулова И. В. – Кемерово: Изд-во КРИПКиПРО, 2021.

В рамках Кузбасского образовательного форума прошел VIII конкурс «Инновации в образовании». Институт представил на конкурс 4 работы, две из которых были удостоены Гран-При конкурса и две работы отмечены золотой медалью.

Гран-При и золотая медаль:

1. Учебное пособие для 7 класса общеобразовательных организаций: Биология. Животные Кемеровской области – Кузбасса : / Н. В. Скалон, О. В. Петунин. – М.: ООО «Русское слово – учебник», 2020. – 200 с. – Региональный компонент

2. Комплект материалов «Непрерывное профессиональное развитие педагогов в форматах эффективных практик»

Золотая медаль:

1. Методическая разработка «Онлайн-пробы как средство формирования полноценного погружения в профессиональную деятельность и последующую рефлексию его обучающимися»

2. Проект «Цифровой менеджмент в системе образования Кузбасса»

По итогам конкурса «Лучшая образовательная организация» КРИПКиПРО был награжден золотой медалью.


© 2024 ИРОК