Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Министерство образования и науки Кузбасса

ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения

квалификации и переподготовки работников образования»

Уважаемые коллеги!

Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования

с 7 сентября по 7 октября 2020 г.

проводит

VI Всероссийскую научно-практическую конференцию

«Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика и тенденции»

 

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов, проблем и перспектив дошкольного образования, представление результатов и обобщение инновационного педагогического опыта работы дошкольных образовательных организаций, содержательных аспектов реализации основных образовательных программ.

К участию в конференции приглашаются научные работники, аспиранты и докторанты, специалисты органов управления образованием, методисты муниципальных методических служб, руководители дошкольных образовательных организаций, педагогические работники.

Основные направления работы конференции:

  • развитие инновационного потенциала дошкольной образовательной организации;
  • оценка качества дошкольного образования;
  • сетевое партнерство дошкольных образовательных организаций;
  • требования профессионального стандарта педагогов – ориентир развития профессионализма педагогов дошкольного образования;
  • подготовка педагогических работников для современной системы дошкольного образования;
  • новые формы дошкольного образования как условие реализации принципа доступности дошкольного образования;
  • доступность дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • апробация и внедрение комплексной программы дошкольного образования «Вдохновение»;
  • апробация парциальной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров»;
  • создание развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных организациях;
  • социальное партнерство детского сада и родителей и др.

Формы участия в конференции:

  • публикация статьи в электронном сборнике
  • участие в on-lineколлаборации с 7сентября по 7 октября 2020 года, предполагающее обмен опытом по актуальным вопросам, проблемам и перспективам дошкольного образования, представление результатов и обобщение инновационного педагогического опыта работы дошкольных образовательных организаций, обсуждение концептуальных, методологических и технологических аспектов, обобщение лучших практик (https://ipk.kuz-edu.ru/forum2/viewforum.php?f=108).

Для публикации статьи в электронном сборнике материалов конференции необходимо: до 7 октября 2020 года направить статью формате .doc или .docx по электронному адресу kdokonf2020@mail.ru (требования к оформлению текста статьи приводятся в Приложении 1).

Статьи, оформленные в соответствии с приведёнными требованиями и одобренные организационным комитетом конференции, будут включены в электронный сборник конференции для издания.

Оплата за одну страницу публикации составит 80 руб. Оплата за публикацию в электронном сборнике материалов научно-практической конференции производится после получения ответа оргкомитета конференции о принятии статьи в печать путем перечисления средств на счет КРИПКиПРО. Для оплаты перейдите по ссылке.

Статьи объемом менее 3-х (трех) страниц публиковаться не будут. Электронный сборник материалов научно-практической конференции будет направлен автору по адресу, указанному в заявке. Рассылка сборника будет осуществляться после подведения итогов конференции, но не позднее 10 ноября 2020 г.

КОНТАКТЫ:

650070, г. Кемерово, ул. Заузелкова, 3, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, кабинет 314 (кафедра дошкольного образования). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3842) 31-15-86 Дорн Марина Викторовна, Иванова Светлана Юрьевна.

По вопросам электронной регистрации и технической поддержки работы сайта конференций КРИПКиПРО обращаться по телефону: 8 (3842) 31-15-86.

Информацию о конференции можно найти на сайте: http://ipk.kuz-edu.ru.

Приложение 1

Приложение 2


© 2024 ИРОК