Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования продолжает реализовывать проект «Непрерывное профессиональное развитие педагогов в форматах эффективных практик» грантового мероприятия «Повышение уровня профессионального мастерства в форматах непрерывного образования педагогических работников системы общего, дополнительного и профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Приглашаем педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования на обучение в дистанционном формате по следующим дополнительным профессиональным программам повышения квалификации объемом 72 часа:

  • программа «Технологии наставничества в профессиональной деятельности руководящих и педагогических кадров (тьюторство, менторство, наставничество)» предназначена для педагогов и руководящих работников, желающих освоить управленческие, тьюторские, проектные цифровые технологии и практики наставничества в области профессиональной деятельности, получить опыт разработки персонализированных программных продуктов для управленческих и педагогических практик. Необходимость освоения данной программы определяется обязательным внедрением целевой модели наставничества в образовательных организациях.
  • программа «Тьюторское сопровождение развития одаренности у обучающихся» будет полезна для педагогов, желающих разработать и внедрить в практику своей деятельности инновационные технологии выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся в рамках создания в организации, муниципалитете эффективного образовательного пространства развития одаренности.
  • программа «Цифровая трансформация учителя» будет интересна педагогам, вовлеченным в процесс цифровой трансформации и желающим усовершенствовать свои компетенции в области разработки и реализации цифровых продуктов для создания современной и безопасной цифровой образовательной среды.

Обучение по программам пройдет 17.02-31.03.2022 г.

Реализация программ в рамках проекта осуществляется за счет средств гранта.

Заявки на участие необходимо направить в срок до 15.02.2022 г.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (3842) 31-15-86, доб. 136 (Садретдинова Мария Вячеславовна, Бородкина Евгения Викторовна), Иванова Ольга Георгиевна 89131298589.

Ссылки на программы:

Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) «Цифровая образовательная платформа: возможности для организации образовательного процесса»

Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) «Тьюторское сопровождение развития одаренности у обучающихся»

Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Цифровая трансформация учителя»


© 2024 ИРОК