Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО

ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»

Работаем с 1943 года
Дата последнего обновления: 26.09.2022

В художественном творчестве приняли участие 70 педагогов.

В номинации «В слове «мы» - сто тысяч «я»: большеглазых, озорных, чёрных, рыжих и льняных…» были представлены портреты тружеников, жителей разных национальностей Кузбасса и автопортреты (26 работ)

В номинации «Над тобою солнце светит, Родина моя. Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!» были представлены архитектурные и сельские пейзажи (38 работ)

В картинах номинации «У тебя, страна, я знаю, солнечно в судьбе!» отражены жизнь народа, его традиции и современность (6 работ)

Номинация «В слове «мы» - сто тысяч «я»: большеглазых, озорных, чёрных, рыжих и льняных…»
Победители

Баранникова Оксана Васильевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», Мысковский ГО

Берзегова Галина Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», Березовский ГО

Захаров Валерий Петрович, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32 города Белово»

Лауреаты

Глушкова Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДО «Дом Детского Творчества имени Б. Т. Куропаткина», Полысаевский ГО

Жестова Екатерина Валерьевна, педагог дополнительного образования МБДОУ № 133 «Детский сад общеразвивающего вида» г. Кемерово

Колесова Галина Владиславовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детский дом творчества Новокузнецкого муниципального района»

Копликова Марина Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», Мысковский ГО

Кузякина Надежда Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Итатский детско-юношеский центр», Тяжинский МО

Лонгольф Людмила Александровна, учитель изобразительного искусства МАОУ «СОШ № 30 города Белово»

Овчинникова Елена Викторовна, учитель изобразительного искусствы МКОУ «Ижморская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки», Ижморский МО

Рау Юлия Александровна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32 города Белово» Редькина Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №  27», Полысаевский ГО

Номинация «Над тобою солнце светит, Родина моя. Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!»
Победители

Гаршина Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования ГАУ ДО «Кузбасский центр дополнительного образования», г. Кемерово

Окунева Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Тяжинский центр дополнительного образования», Тяжинский МО

Тимашкова Екатерина Павловна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 города Белово»

Лауреаты

Долженкова Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества», Яйский МО

Дударева Анастасия Владимировна, педагог дополнительного образования, МБДОУ «Калининский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников «Солнышко»», Мариинский МР

Кюлян Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр внешкольной работы «Сибиряк» г. Юрги»

Лобищева Елена Ивановна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом творчества «Вектор», Новокузнецкий ГО

Нестеренко Елена Валерьевна, МБУ ДО Анжеро-Судженского ГО «Оздоровительно-образовательный центр «Олимп»

Петухова Любовь Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51», Прокопьевский ГО

Номинация «У тебя, страна, я знаю, солнечно в судьбе!»
Победитель Алешкович Манира Анясьевна, учитель изобразительного искусства МБОУ Анжеро-Судженского ГО «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Германа Панфилова»
Лауреаты

Иванова Елена Александровна, воспитатель МБДОУ Анжеро-Судженского ГО «Центр развития ребенка – детский сад № 17»

Мисалева Екатерина Ивановна, учитель изобразительного искусства, музыки, истории МБОУ Анжеро-Судженского ГО «Средняя общеобразовательная школа № 12»

Савчук Марина Георгиевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово

 

В музыкальном конкурсе были объявлены две номинации: «Я люблю, страна, твои просторы…» (авторские песни для детей и подростков), «И будет песня звенеть над тобой в облаках на крылатых твоих языках…» (вокальное, ансамблевое или хоровое исполнение педагогами народной песни или произведения композитора).

На конкурс было представлено 39 творческих работ: 37 записей выступлений педагогов и 3 произведения для двух авторов.

В номинации авторских песен для детей и обучающихся приняли участие два педагога:

Валерия Евгеньевна Павская, член Союза композиторов Кузбасса, учитель музыки МБОУ «СОШ № 54» г. Кемерово, представила 2 песни: «Город Кемерово- мой город!» (сл. Виктора Баянова) и «Звездочка вечерняя» (сл. Е. Павской);

Чуверов Андрей Леонидович, педагог дополнительного образования МКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), Анжеро-Судженского городского округа «Детский дом «Росток», который представил песню «Конь вороной» (сл. А. Чуверова), написанная в народном стиле.

Репертуар песен, представленных во второй номинации, разнообразен по стилю, количеству исполнителей: народные песни и авторские песни в народном стиле, произведения профессиональных и самодеятельных композиторов, произведения, исполненные сольно, дуэтом, трио, в ансамбле и хором.

Присланные на конкурс выступления педагогов различаются по качеству видеозаписи и драматургии подачи произведения, а также по тематике, настроению: песни о Родине и любви, о счастье и беде, о войне, которая была, и событиях, актуальных сегодня; жизнерадостные и горестные, патриотические и лирические, пронзительные по музыке и тексту. К сожалению, значительная часть произведений для дуэтов, трио, ансамблей и хоров была исполнена в унисон. По решению комиссии за чисто исполненное двухголосие коллективам ставился дополнительный балл.

Члены экспертной комиссии приняли решение о награждении победителей и лауреатов конкурса дипломами следующих педагогов и коллективов.

Номинация «Я люблю, страна, твои просторы…»
Победители Павская Валерия Евгеньевна, учитель музыки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Кемерово
Андрей Леонидович Чуверов, педагог дополнительного образования МКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) Анжеро-Судженского городского округа, «Детский дом «Росток»
Номинация «И будет песня звенеть над тобой в облаках на крылатых твоих языках…»
За исполнение песни о Родине
Победитель Хор Управления образования г. Прокопьевска, руководитель Инна Витальевна Унгурова, хореограф Людмила Ивановна Зиновьева: Ускова Ольга Николаевна, Унгурова Инна Витальевна, Терпугова Ольга Владимировна, Карпенко Елена Николаевна, Агаркова Татьяна Анатольевна, Чукалкина Наталья Владимировна, Сычева Нелли Алексеевна, Суховей Елена Викторовна, Денисова Кристина Викторовна, Скутина Ирина Александровна, Дутлова Галина Николаевна, Зиновьева Людмила Ивановна
Лауреаты Алёхина Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ЦДТ» Яйский МР
Вавилов Андрей Владимирович, педагог-организатор МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», Новокузнецкий ГО
Карпенко Елена Николаевна и Терпугова Ольга Владимировна, учителя музыки МБОУ «Школа № 45», Прокопьевский ГО
За исполнение песни о Великой Отечественной войне
Победитель Губарева Яна Нуваховна, педагог дополнительного образования МБОУДО «Центр творчества Заводского района» г. Кемерово
Лауреаты Амбикова Елена Юрьевна, учитель музыки НМБОУ «Гимназия № 11» Анжеро-Судженский ГО
Арутюнян Татьяна Семеновна, Береснева Юлия Игоревна, Букина Яна Сергеевна, Винтер Вера Викторовна, Медведева Елена Сергеевна, Миронова Ольга Валерьевна, Петрикеева Наталья Сергеевна, Петрунина Галина Анатольевна, Побожакова Асемгуль Ораловна, Скубченко Татьяна Валерьевна, Тушина Татьяна Владимировна, педагоги МАДОУ «Детский сад № 3», Полысаевского ГО
Марченко Анна Николаевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 24», Ленинск-Кузнецкий городской округ
За исполнение народной песни
Победитель Побожакова Асемгуль Ораловна, музыкальный руководитель МАДОУ № 3 Полысаевского ГО
Лауреаты Смирнова Светлана Викторовна, Клинаева Наталья Алексеевна, педагоги дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина», Прокопьевский ГО
Чуверов Андрей Леонидович, педагог дополнительного образования МКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), Анжеро-Судженского городского округа «Детский дом «Росток»
Огибалова Надежда Александровна, учитель музыки и изобразительного искусства МБОУ СОШ №2, Ленинск-Кузнецкий ГО
Данилова Наталья Сергеевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 40» Киселевского ГО
За исполнение патриотической песни
Победитель Смирнова Евгения Игоревна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» Новокузнецкого ГО
Лауреаты Юрьева Ольга Алексеевна, учитель музыки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» Киселёвского ГО
Черткова Полина Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Итатский детско-юношеский центр», Тяжинский МО
За оригинальное исполнение
Победитель Не определен
Лауреаты Шанина Светлана Андреевна, Родионова Татьяна Викторовна педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Дом творчества «Вектор», Новокузнецкий ГО
Вокальный ансамбль музыкальных руководителей Заводского района г. Кемерово «КАМЕЛИЯ»: Афонасова Вероника Николаевна, Ульихина Маргарита Анатольевна, Мальцева Елена Геннадьевна, Арефьева Маргарита Зуфаровна, Корсакова Татьяна Владимировна, Маслова Ольга Анатольевна, Бойко Наталья Михайловна

Ансамбль педагогов МБНОУ «Гимназия №18», Ленинск-Кузнецкий ГО:

Протопопова Ольга Олеговна, Кирсанова Ирина Николаевна, Селивановская Ольга Вениаминовна, Пикалова Жанна Викторовна, Леонова Татьяна Васильевна, Путилина Ольга Юрьевна, Дресвянникова Ольга Борисовна, Елеусизова Наталья Александровна, Никольская Марина Сергеевна

За исполнение лирической песни
Победитель Маланина Ольга Владимировна, Пестерева Ирина Николаевна, Шабалина Эльвира Ильинична, Ярмолицкая Нина Николаевна, педагоги МБДОУ «Детский сад № 35 комбинированного вида», Полысаевский ГО
Лауреаты Чепелова Ольга Сергеевна, учитель музыки МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 32», Полысаевский городской округ
Михалева Валентина Викторовна, музыкальный руководитель МБДОУ № 16, Сармаева Ирина Николаевна музыкальный руководитель МБДОУ № 62, Ленинск-Кузнецкий ГО

 

Дипломы победителей, лауреатов и сертификаты участникам конкурса будут разосланы в августе 2022 года по электронным адресам, указанным в заявках.

Благодарим педагогов, принявших участие в конкурсе, и желаем дальнейших творческих успехов!


©  2022 КРИПКиПРО

Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО ipk.kuz-edu.ru зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741 от 30.11.2017 г.