Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО

ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»

Работаем с 1943 года
Дата последнего обновления: 26.09.2022

6 июня были подведены итоги областного конкурса «Кузбасс-малая Родина», целью которого является выявление и распространение передового педагогического опыта; распространение опыта внедрения инновационных технологий в организации образовательного процесса; формирование позитивного общественного мнения о системе образования; поддержка творчески работающих педагогов и повышение престижа учительской профессии.

Конкурс проводился в заочном формате.

По итогам конкурса Оргкомитетом были определены победители и лауреаты в каждой номинации. Участники, не ставшие призерами, будут отмечены Сертификатом участника конкурса.

Утверждено приказом министерства образования и науки Кузбасса № 1397 от 06.06.2022 г.

Список победителей и лауреатов областного конкурса «Кузбасс – малая Родина» в 2022 г.

МО ФИО, должность Место работы Название работы Форма работы
      Номинация «Гражданско-патриотическое воспитание»
      Победитель
1 Ленинск-Кузнецкий ГО Никитина Наталья Георгиевна, учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №12» Архивы газет – источники исследования

Методические рекомендации/ пособие

      Лауреаты
Анжеро-Судженский ГО  Горбова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Общеобразовательная школа №38» «Дорогою добра» Проект
2 Киселёвский ГО Литвишко Ирина Максимовна, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» «Кузбасс-земля особенного рода» Проект
3 Новокузнецкий ГО Соколова Ирина Александровна, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Военно-патриотический парк» «Патриот» «Моя малая Родина» Учебно-методический комплект
      Номинация «История Кузбасса»
      Победитель
1 Новокузнецкий ГО Шарапова Евгения Александровна, директор, Лукьянова Ольга Игоревна, педагог-организатор, Коваленко Ольга Леонидовна, методист, Шифрис Татьяна Александровна, педагог-организатор, Богер Марина Петровна, педагог дополнительного образования, Крыгина Наталья Петровна, методист, Агеева Татьяна Ивановна, методист, Голенкова Наталья Алексеевна, методист, Чернова Екатерина Константиновна, методист Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детского творчества «Вектор» Творческий проект «Наследие» Проект
      Лауреаты
1 Новокузнецкий ГО Грудинина Анастасия Евгеньевна, директор Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской» Методические рекомендации по проведению городского конкурса «Хранители истории» Методические рекомендации/ пособие
2 Междуреченский ГО Маслова Елена Петровна, учитель истории, Гречанникова Дарья Олеговна, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 20 Интеллектуальный КВИЗ: «Междуреченск: известный и неизвестный» Электронное пособие
3 Юргинский ГО Третьякова Светлана Геннадьевна, учитель-дефектолог, Мельникова Ирина Михайловна, учитель-дефектолог Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Начальная школа- детский сад №33 г. Юрги» «Люблю, Кузбасс, твои просторы!» Электронное пособие
4 Калтанский ГО Машникова Ксения Анатольевна, учитель истории и обществознания, Терская Ольга Геннадьевна, учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» История в названиях улиц городов Методические рекомендации/ пособие
      Номинация «Кузбасс и кузбассовцы в годы ВОВ»
      Победитель
1 г.Кемерово Герасимова Светлана Александровна, методист, Кукченко Татьяна Михайловна, методист, Герасимов Александр Николаевич, учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Дополнительного профессионального образования «Научно-методический центр» Этих дней не смолкнет слава... Методические рекомендации/ пособие
      Лауреаты
1 Беловский ГО Зяблова Наталья Владимировна, старший воспитатель, Михеева Оксана Александровна, воспитатель, Филатова Анна Витальевна - воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №43 города Белово Патриотическое воспитание детей посредством вовлечения в исследование истории ВОВ Проект
2 Новокузнецкий ГО Шкарпетина Татьяна Викторовна, педагог-организатор Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 5» «История спорта Кузбасса в лицах и судьбах в годы ВОВ» Проект
3 Прокопьевский МО Конопля Вера Анатольевна, учитель математики, Гайнцева Ирина Валерьевна, учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Прокопьевская средняя общеобразовательная школа» Наш герой - Нехорошков Владимир Григорьевич Проект
      Номинация «Развитие православной культуры в Кузбассе»
      Победитель
1 Киселевский ГО Пугачева Евгения Михайловна, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма, экскурсий» «Истоки духовности» УМК
      Лауреаты
1 г.Кемерово Григорьева Ольга Федоровна, заведующий, Соловьева Юлия Александровна, воспитатель, Никифорова Лариса Валерьевна, учитель-логопед, Абрамова Яна Александровна, воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №155 «Центр развития ребенка - детский сад» «Детский православный маршрут» Проект
2 Гурьевский МО Бедарева Ольга Сергеевна, старший воспитатель, Иванова Ольга Владимировна, воспитатель, Подмарева Елена Николаевна, воспитатель, Жукова Татьяна Александровна, заместитель заведующего по УВР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Звездочка» «Калейдоскоп православных народных праздников» Программа
3 Крапивинский МО Максимова Оксана Сергеевна, музыкальный руководитель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Крапивинский детский сад №1 «Солнышко» «В краю родном» Программа
      Номинация «Художественное творчество»
      Победитель
1 Киселевский ГО Гайдук Татьяна Васильевна, педагог дополнительного образования, Скирман Анна Анатольевна, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» «Интерактивное знакомство с народными промыслами Кузбасса» Электронное пособие
      Лауреаты
1 Юргинский ГО Рослова Татьяна Юрьевна, старший воспитатель, Каменева Нина Владимировна, воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №27 «Семицветик» г. Юрги Юрга: история в камне Проект
2 Полысаевский ГО Корнева Ольга Юрьевна, старший воспитатель, Вдовиченко Светлана Александровна, воспитатель, Воробьёва Татьяна Петровна, воспитатель, Вегнер Ирина Николаевна, инструктор по физической культуре, Захарова Наталья Власовна, музыкальный руководитель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 47 Реализация методического приёма «Мифологический герой» в разнообразных видах деятельности Методические рекомендации/ пособие
3 Междуреченский ГО Янышевская Наталья Викторовна, воспитатель, Миронова Татьяна Владимировна, воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 «Золотой ключик» «Ремесла и промыслы коренного народа Горной Шории» Проект

 Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса и желаем творческих успехов!


©  2022 КРИПКиПРО

Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО ipk.kuz-edu.ru зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741 от 30.11.2017 г.