Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

 

В соответствии с планом образовательных услуг на 2022/2023 учебный год кафедра проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО 7 декабря 2022 года провела брифинг-сессию для руководящих и педагогических работников организаций дополнительного образования, педагогов дополнительного образования общеобразовательных организаций Кемеровской области «Грантовая поддержка и стартапы в дополнительном образовании детей».

Брифинг-сессия – современный формат образовательного события, предполагающий вопросно-ответное взаимодействие профессионального сообщества с группами респондентов, являющихся экспертами / новаторами в различных аспектах резонансной кампании / программы.

В ходе брифинг-сессии слушатели получили ответы почти на три десятка вопросов. Среди них:

  • какие возможности есть у образовательной организации в привлечении грантовых средств?
  • как проектной команде научиться писать заявки на грантовые конкурсы?
  • можно ли вообще придумать с детьми/подростками проект, отвечающий требованиям инновационности?
  • что такое стартап и как придумать стартап-проект?
  • есть ли возможность у педагога дополнительного образования монетизировать проект?
  • какие сложности есть у педагогов в работе с детским коллективом по созданию проекта/стартапа, можно ли это преодолеть на уровне нормативных актов образовательной организации?
  • как педагогам сохранить набранных детей и какая система мотивации для этого необходима?

Пул спикеров брифинг-сессии был представлен административно-управленческим персоналом и педагогами-практиками ведущих организаций дополнительного образования Кузбасса. Спикеры поделились опытом участия в конкурсах грантовых проектов, рассказали о дальнейшем использовании приобретенного на деньги гранта оборудования, дали советы, что необходимо учреждению для того, чтобы получить грантовую поддержку, и как педагогический и ученический стартап превратить в грантовый проект.

Трансляция брифинг-сессии велась в Официальной группе КРИПКиПРО ВКонтакте. Она собрала 89 просмотров, что может говорить об актуальности заявленных проблем и интересе слушателей к новому формату общения.

Ссылка на просмотр: https://clck.ru/32sCLZ

 


© 2024 ИРОК