Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

02.02.2023 г. кафедрой естественно-научного, математического и технологического образования КРИПКиПРО был проведен семинар по теме «Эффективные практики подготовки обучающихся к ОГЭ по физике: решение задач Части 2».

Урванцева Лариса Дмитриевна, методист по физике, и. о. зав. кафедрой ЕНМиТО рассказала об изменениях в процедуре проведения ОГЭ-2023 по физике и содержании КИМ по предмету, дала полезные советы педагогам по подготовке школьников к экзамену.

Учителя физики Киселевского ГО: Паршукова Л. Н., Бобрышева И. В. и Ромашко О. В. поделились своими эффективными практиками подготовки учащихся основной школы к ОГЭ по физике.

Паршукова Лариса Николаевна, осветила трудные вопросы и задания по разделу «Механика».

Бобрышева Ирина Владимировна, учитель физики МБОУ СОШ № 30 г. Киселевска, представила решение задач по достаточно обширной теме «Тепловые явления».

Ромашко Ольга Владимировна, учитель физики МБОУ СОШ № 28 г. Киселевска, обозначила свои лайфхаки по самому трудному разделу «Электромагнитные явления».

Коллеги поделились информацией о материалах для подготовки учащихся к ОГЭ по физике, расположенных на сайтах Академии Просвещения РФ, ИСРО РАО, ФИПИ, КРИПКиПРО и других источниках.

Материал, представленный спикерами, вызвал хороший отклик у педагогов Кузбасса, так как проблема подготовки школьников к экзамену по физике является актуальной для каждого педагога.

Педагоги выразили благодарность выступающим за возможность совершенствования своей профессиональной компетентности учителей физики в вопросах подготовки обучающихся к ОГЭ по физике.

Благодарим всех участников семинара!


© 2024 ИРОК