Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В художественном конкурсе приняли участие 49 педагогов в номинациях:

«Портрет в национальном костюме» - 13 участников

«Сценический костюм» (дополнительная номинация) - 10 участников (дополнительная номинация)

«Жанровая картина» - 3 участника

«Иллюстрация к народным легендам, мифам, сказкам» (дополнительная номинация) - 9 участников

«Натюрморт» - 12 участников

«Пейзаж» (дополнительная номинация) - 2 участника

В музыкальном конкурсе была объявлены номинации, посвященная сохранению многонациональной культуры народов, проживающих в Кузбассе: «Инструментальное искусство», «Вокальное искусство», «Театрализованное вокальное (инструментальное) выступление».

На конкурс было представлено 15 творческих работ, подготовленных 49 педагогами из разных образовательных организаций Кузбасса. Репертуар песен и инструментальных произведений разнообразен по теме, стилю, количеству исполнителей: песни разных народов, проживающих в регионе, авторские произведения, произведения профессиональных и самодеятельных композиторов, произведения, исполненные сольно, дуэтом, трио, в ансамбле, хором, педагогом с участием детей.

Присланные на конкурс выступления педагогов различаются по качеству исполнения, драматургии подачи произведения, а также по тематике и настроению: песни о Родине и любви, о счастье и беде; жизнерадостные и горестные, патриотические и лирические, пронзительные по музыке и тексту.

Члены экспертной комиссии приняли решение о награждении дипломами конкурса следующих педагогов и коллективов.

Дипломы и сертификаты участникам конкурса будут разосланы в августе 2023 года по электронным адресам, указанным в заявках.

Благодарим педагогов, принявших участие в конкурсе, и желаем дальнейших творческих успехов!

Победители конкурса


© 2024 ИРОК