Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

7-8 декабря 2023 года состоялся I фестиваль общественных объединений молодых педагогов Сибирского федерального округа «ПРО.совет» из Республики Алтай, Алтайского края, Иркутской области, Красноярского края, Кемеровской области-Кузбасса, Новосибирской области, Омской области, Томской области, Республики Тыва, Республики Хакасия. Фестиваль был организован Министерством образования Кузбасса на базе Института развития образования Кузбасса. Активное участие в организации и проведении форума приняли клубы «Молодые ветра» и «Учитель года». Методическую поддержку оказывали специалисты ИРО Кузбасса.

Фестиваль стал площадкой для презентации деятельности и укреплению межрегиональных связей общественных объединений молодых педагогов Сибирского федерального округа, апробации новых форматов работы с обучающимися, оказанию консультационной и организационной помощи в профессиональном развитии молодых педагогов.

В программе мероприятия состоялось посещение образовательных организаций Кузбасса, решение кейсов под руководством опытных наставников, взаимодействие со школьниками в новых, интересных форматах работы, обсуждение вопросов организации клубной деятельности, наставничества и др. В первый день представители ассоциаций молодых педагогов из разных уголков Сибири познакомились с министром образования Кузбасса Балакиревой Софьей Юрьевной и представили деятельность своих клубов. Участники посетили Кванториум, Российский государственный институт сценических искусств, центр для одарённых детей «Сириус» и региональное отделение общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» в Кемеровской области-Кузбассе.

На протяжении двух дней молодые педагоги под руководством наставников из ИРО Кузбасса разрабатывали образовательное событие, а после проводили его для детей школы №5 города Кемерово. Молодые педагоги готовы находить интересные подходы и методы в своей работе.

Где пройдёт следующий слёт, молодые педагоги пока не определились, но уверенны в одном – встреча точно состоится, и не раз! «Искренне благодарен организаторам за приглашение на форум. С удовольствием принял в нем участие. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу, очень насыщенную и интересную программу - все было здорово и полезно для меня. Благодаря слаженной работе - форум прошел на высочайшем уровне. Я получил только положительные эмоции», - поделился впечатлениями Иван Цымбалюк, участник фестиваля.

По итогам был разработан комплекс совместных мероприятий общественных объединений молодых педагогов Сибирского федерального округа.

Ссылка на Телеграм-канал


© 2024 ИРОК