Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

16 марта 2022 года

Цель - актуализация педагогических практик поддержки и развития талантливых детей и молодежи, обобщение и распространение передового педагогического опыта работы с одарёнными детьми.

Организаторы - ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» и ГАУ ДО КО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс».

Целевая аудитория - педагогические и руководящие работники образовательных организаций общего, дополнительного, средне-профессионального и высшего образования, сотрудники физкультурно-спортивных учреждений и учреждений культуры, специалисты органов исполнительной власти в сфере образования, культуры и спорта, представители бизнеса.

Секционная проблематика:
– региональные центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи как интегратор образовательных ресурсов и возможностей в регионе;
– олимпиадное движение как ресурс выявления и поддержки талантов;
– психолого-педагогические аспекты выявления и сопровождения талантливых детей, в том числе с ОВЗ;
– изучение культурного наследия России как способ выявления, развития и сопровождения талантов в области искусства и литературного творчества.

Формы участия:
– выступление с докладом на секции;
– онлайн-участие в конференции без доклада;
– заочное участие в конференции с публикацией статьи.

Платформа для работы: Google Meet
Программа Конференции будет размещена на официальных ресурсах Организаторов в сети Интернет не позднее 14.03.2022 года.
Регистрация на участие в Конференции доступна по ссылке до 13.03.2022 года.
Материалы для участия в Конференции, оформленные в соответствии с требованиями (Приложение 1), необходимо выслать на адрес электронной почты conference.sirius@mail.ru до 13.03.2022 года (включительно). В теме письма указать «Конференция Талантливые дети».
Участие в Конференции бесплатное.
Все участники Конференции получат сертификаты участников.

Контакты:
+7 983 213-5297 - Анна Леонидовна Смышляева, +7 923 601-6830 - Елена Алексеевна Лисичкина, заместители директора ГАУ ДО КО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс».
или по электронной почте: conference.sirius@mail.ru.


© 2024 ИРОК