Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

(в рамках сентябрьской площадки Ивент-фестиваля «8К+: Опережая время»)

7 сентября 2022 года, с 13:00 до 15:30

Цель образовательного события - определение актуальных направлений развития воспитания в РФ и Кузбассе, формирование представления у всех участников образовательных отношений о новых субъектах воспитания, знакомство с эффективным опытом их взаимодействия в русле обновления воспитательной (патриотической) системы в ОО Кузбасса.

Пул спикеров: специалисты МОК, руководство и методисты КРИПКиПРО, члены региональных профессиональных методических объединений, сотрудники муниципальных методических служб, педагоги-практики, осуществляющие классное руководство или выполняющие функции советника руководителя по воспитанию, АУП ОО.

Целевая аудитория события: педагоги-практики и АУП ОО, члены региональных профессиональных методических объединений, сотрудники муниципальных методических служб, законные представители обучающихся и воспитанников, партнёры.

Проблемы и вопросы, планируемые к обсуждению:

  • обновление воспитательной повестки в РФ и Кузбассе: актуальные тенденции и задачи, предполагающие решение не только «классиками» (завуч по ВР и классный руководитель), но и «новичком» - советником;
  • оценка результативности и продуктивности деятельности советника, завуча по ВР и классного руководителя: новые требования и решение системных проблем/задач;
  • неопатриотические форматы воспитания в ОО РФ и Кузбасса: как сообща не превратить любовь к Родине в «тяжкую повинность» и, следовательно, протест? кто и как работает по Плану мероприятий по реализации в 2022-2025 годах патриотического воспитания в образовательных организациях Кузбасса?
  • образ, миссия, эффективность деятельности детских и детско-взрослых общественных объединений и организаций; новые задачи «Юнармии» и «Большой перемены»;
  • мониторинговые параметры оценки состояния воспитания: «формирование ценностных ориентаций» и «профилактика деструктивного поведения»: роль управленческих структур в системе воспитания.

Ссылка на трансляцию

Ссылка для участия

Контакты:

Кушта Ольга Николаевна, методист кафедры проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО (по воспитанию и деятельности классного руководителя): тел.: (384-2) 31-15-86, доб. 1-31, e-mail: kushtaon60@mail.ru .


© 2024 ИРОК