Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Сертификаты участников

Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования с 07 сентября по 07 октября 2022 года проводит X Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика и тенденции».

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов, проблем и перспектив дошкольного образования, представление результатов и обобщение инновационного педагогического опыта работы дошкольных образовательных организаций, содержательных аспектов реализации программ воспитания в ДОО.

К участию в конференции приглашаются научные работники, аспиранты и докторанты, специалисты органов управления образованием, методисты муниципальных методических служб, руководители дошкольных образовательных организаций, педагогические работники.

Основные направления работы конференции:

  • развитие инновационного потенциала дошкольной образовательной организации;
  • оценка качества дошкольного образования;
  • сетевое партнерство дошкольных образовательных организаций;
  • требования профессионального стандарта педагогов – ориентир развития профессионализма педагогов дошкольного образования;
  • подготовка педагогических работников для современной системы дошкольного образования;
  • новые формы дошкольного образования как условие реализации принципа доступности дошкольного образования;
  • организация воспитательной работы в ДОО;
  • социальное партнерство детского сада и родителей и др.

Формы участия в конференции:

- публикация статьи в электронном сборнике;

- участие в online-коллаборации с 07 сентября по 07 октября 2022 г., предполагающее обмен опытом по актуальным вопросам, проблемам и перспективам дошкольного образования, представление результатов и обобщение инновационного педагогического опыта работы дошкольных образовательных организаций, обсуждение концептуальных, методологических и технологических аспектов, обобщение лучших практик:

  • вебинар: Формирование информационной культуры педагога (воспитателя) ДОО в процессе обобщения педагогического опыта: возможности, ресурсы, качество - (07 сентября 2022 г., 13.00, ссылка для подключения);
  • вебинар: Развитие личностного потенциала педагога (воспитателя) ДОО: создание и рост - (09 сентября 2022 г., 13.00, ссылка для подключения);
  • вебинар: Мониторинг качества дошкольного образования как фактор развития информационной культуры педагогического коллектива ДОО - (16 сентября 09.2022 г., 13.00, ссылка для подключения);
  • вебинар: Развитие личностного потенциала педагога (воспитателя) ДОО: эмоциональный интеллект - (23 сентября 2022 г., 13.00, ссылка для подключения) и др.;

- участие в серии семинаров Кузбасской региональной школы Международного конкурса им. Льва Выготского:

  • Инициативы и проекты Университета Детства - (21 сентября 2022 г., 13.00 ч., КРИПКиПРО);
  • Новый взгляд / Инновации конкурса - (05 октября 2022 г., 13.00 ч., КРИПКиПРО);

- участие в открытом тьюториале: Программно-методическое обеспечение образовательной деятельности в ДОО (с 07 сентября по 07 октября 2022 г., подробности на форуме);

- участие в открытом заседании РПМО по теме «Мониторинг качества дошкольного образования как фактор профессионального развития педагогов» - (23 сентября 2022 г., 11.00 ч., КРИПКиПРО, ссылка для подключения).

- участие в выставке детских работ «Семь чудес Кузбасса» - (27 сентября по 7 октября 2022 г., Кемеровский государственный университет)

Желающие стать участниками конференции и получить электронный сертификат об участии должны зарегистрироваться по ссылке и оплатить 50 рублей. Для оплаты перейдите по ссылке (ОНЛАЙН-ОПЛАТАУСЛУГ). Для этого заполните все поля представленной формы. В назначении платежа выберите «Оргвзнос за участие в мероприятии, публикация статьи», в графе «мероприятия\статьи» укажите название мероприятия, которое Вы планируете посетить/посмотреть. Чек об оплате нужно отправить по электронному адресу: konkursdo2016@mail.ru

Для публикации статьи в электронном сборнике материалов конференции необходимо: до 07 октября 2022 года направить статью формате .doc или .docx по электронному адресу: kdokonf2020@mail.ru (требования к оформлению текста статьи приводятся в Приложении 1).

Статьи, оформленные в соответствии с приведёнными требованиями и одобренные организационным комитетом конференции, будут включены в электронный сборник конференции для издания.

Оплата за одну страницу публикации составит 80 руб. Оплата за публикацию в электронном сборнике материалов научно-практической конференции производится после получения ответа оргкомитета конференции о принятии статьи в печать путем перечисления средств на счет КРИПКиПРО. Для оплаты перейдите по ссылке (Приложение 2).

Статьи объемом менее 3-х (трех) страниц публиковаться не будут. Электронный сборник материалов научно-практической конференции будет размещен в электронном накопителе по ссылке, после подведения итогов конференции, но не позднее 01 декабря 2022 г.

Контакты:

650070, г. Кемерово, ул. Заузелкова, 3, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, кабинет 214 (кафедра дошкольного образования). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3842) 31-15-86 у Дорн Марины Викторовны, Фетищевой Оксаны Владимировны.

Приложение 1

Приложение 2


© 2024 ИРОК