Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

23-24 сентября 2022 года в рамках сентябрьской площадки Ивент-фестиваля «8К+: Опережая время» состоится Методический актив «Молодой – Мобильный – Мозг».

ЦЕЛЬ – активизация у молодых педагогов креативных навыков в проектировании новой, патриотически насыщенной среды средствами адекватной поколению обучающихся информационно-медийной сферы.

ИДЕЯ: современный педагог не в полной мере готов к грамотной, эффективной работе с формированием сознания юного гражданина-патриота, а у молодых учителей и воспитателей такая цель (задача) вызывает если не отторжение, то откровенное снижение продуктивности в силу отсутствия и методического, и жизненного опыта; при этом именно молодые педагоги способны максимально нетривиально (и неравнодушно!), «на языке» обучающихся, с привлечением актуального корпуса учебных и «околоучебных» средств достичь таких воспитательных вершин, представив на суд искушённых старшеклассников яркий, новый, действенный продукт, качественно меняющий «копилку», инструментарий самогó учителя- и воспитателя-новичка.

КОНТЕКСТ ФОРМАТА: на следующем этапе методический актив (2023 г.) будет интегрирован с проектом образовательно-педагогического кластера, когда обучающиеся в классах (группах) психолого-педагогической направленности выступят в роли не фокус-группы и экспертного сообщества, а в роли соразработчиков продуктов

ПЛОЩАДКИ: Гимназия 2 Мариинского ГО (сентябрь), Новосафоновская СОШ Прокопьевского МО (ноябрь), СОШ 19 Междуреченского ГО (ноябрь).

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ (НА КАЖДОЙ ПЛОЩАДКЕ): 25-30 молодых педагогов из северо-восточного/ южного/ юго-восточного кустов; класс-группа из 20-30 обучающихся 8-10 классов.

МОДЕРАТОРЫ: региональный клуб «Молодые ветра», руководство МОК и КРИПКиПРО, администрация ОО-площадок, партнёры

В ПРОГРАММЕ АКТИВА 23-24 СЕНТЯБРЯ:
 - культурно-образовательный сегмент: деловые игры, квизы, экскурсии, театр;
 - образовательно-просветительский сегмент: проектный форсайт, презентационные площадки, форум, рефлексивные сессии;
 - инновационный сегмент: коробочные решения, профессиональный портрет молодого педагога Северо-Востока Кузбасса.

КОНТАКТЫ:
Игнатенко Мария Евгеньевна, заместитель директора МБОУ «Калачёвская СОШ» Прокопьевского ГО, председатель регионального клуба молодых педагогов «Молодые ветра», тел.: +7-923-622-59-85


© 2024 ИРОК