Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В соответствии с планом образовательных услуг КРИПКиПРО Центр издательско-полиграфической деятельности 25.02.2021 года провел вебинар на тему «Оформление библиографического списка учебного издания».

Цель мероприятия – приобретение педагогическими работниками знаний и формирование навыков, необходимых для библиографического оформления списка литературы при подготовке авторской рукописи к печати.

Актуальность темы обусловлена вступлением в силу с 1 июля 2019 года ГОСТа Р 7.0.100–2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Участники вебинара (педагоги, библиотекари, административно-управляющие работники ОО Кемеровской области) были ознакомлены с изменениями в правилах составления библиографического описания различных ресурсов: монографических, электронных, одно- и многочастных, сериальных и др., с составом областей и статусом элементов библиографического описания. Были даны примеры библиографического описания различных ресурсов и их анализ. По окончании участники выполнили практическое задание на применение полученных в ходе вебинара знаний.

Методист ЦИПД КРИПКиПРО С. А. Фурсова


© 2024 ИРОК