Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Участники областного семинара «Электронные образовательные технологии в практике дополнительного образования» (3 марта 2021 г.) в цифровой среде чувствуют себя уверенно, и своим опытом готовы поделиться с коллегами.

Новые возможности, которые открывает цифровизация, в дистанционном режиме представила команда специалистов ГДД(Ю)Т им. Н. Крупской г. Новокузнецка под руководством П. Н. Рубен, заместителя директора по УВР. Конечно же, презентация выступления на эту тему была сделана с учетом всех современных ноу-хау!

seminar CIPD 3 03 21 1

После «введения в тему» – экскурсия в Кузбасский центр по работе с одаренными детьми «Сириус»! Участники семинара по достоинству оценили возможности использования интерактивной студии Jalinga в работе педагога. А педагог из ЦТ Заводского района г. Кемерово Н. В. Алиева поделилась собственным опытом работы в Jalinga.

Никто из участников не остался пассивным слушателем – все активно включились в работу мастер-классов. Оказывается, это так увлекательно – «оживить» героя мультфильма. У всех получилось! А как иначе, если мастер-класс провела увлеченный своим делом педагог Г. В. Петрушкина из ДДТ города Белово. Когда нарисованный персонаж улыбнулся и заговорил, восторгу не было предела!

В. С. Соколова из ЦТ Заводского района г. Кемерово в интерактивном формате представила деятельность творческого объединения «Мульти Land» (педагог и её воспитанники – победители многих творческих конкурсов!), а Е. В. Гайноченко, педагог ЦДО Мысковского ГО, в дистанционном формате научила коллег создавать интерактивные плакаты.

seminar CIPD 3 03 21 3

Опыт использования тематических цифровых площадок, Гугл-сервисов и социальных сетей представила С. В. Шлотгауэр, руководитель школьного пресс-центра «Цифра» СОШ № 36 г. Кемерово. Кемеровская «Цифра» зарегистрирована на Всероссийском портале школьных СМИ, является участником и победителем многих всероссийских конкурсов.

На подведении итогов работы семинара его участники отметили, что в ходе встречи многому научились у коллег и получили стимул к дальнейшему профессиональному росту.

Материалы семинара: http://surl.li/mpwc

Е. В. Протасова, Л. В. Деветиярова

seminar CIPD 3 03 21 2


© 2024 ИРОК