Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

15.03.2021г. кафедра дошкольного образования провела вебинар «Создание коррекционно – развивающего пространства ДОО по ранней профориентации для детей с нарушениями развития», где педагоги Осинниковского ГО представили опыт работы ДОО в обозначенном направлении.

В рамках презентационной площадки «Организационно- педагогические условия ранней профориентации детей с нарушениями развития» Голубева Светлана Владимировна, учитель-логопед МАДОУ «ЦРР-детский сад № 54«Малыш» рассказала о создании коррекционно-развивающего пространства в ДОО по ранней профориентации дошкольников с нарушениями развития.

Продолжила мероприятие Вагнер Екатерина Андреевна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад №54 «Малыш». Екатерина Андреевна презентовала проект «Юные финансисты».

Тропникова Зинаида Анатольевна, музыкальный руководитель, Николаева Ирина Александровна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад №54 «Малыш» представили мастер – класс: по ранней профориентации детей с ОНР в театрализованной деятельности.

В рамках презентационной площадки «Организация образовательной деятельности по ранней профориентации детей с нарушениями в развитии» педагогами МАДОУ «ЦРР- детский сад № 54 «Малыш» были представлены видеоролики по организации образовательной деятельности по ранней профориентации для детей с нарушениями развития, презентация по использованию дидактических игры в вопросе ранней профориентации при работе с детьми логопедической группы, а также мастер-класс по использованию сюжетно-ролевых игр, как средство ранней профориентации детей с ОНР.

Также на мероприятии были представлены педагогические технологии взаимодействия с родителями, направленные на раннюю профориентацию детей дошкольного возраста с нарушениями в развитии. В частности, был презентован опыт взаимодействия ДОО и семьи по вопросам ранней профориентации детей дошкольного возраста с нарушениями в развитии, а также опыт организации On-line собрания с родителями в вопросах ранней профориентации детей с тяжелыми нарушениями речи.

Мероприятие можно посмотреть, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=TSI3pNguY2k&t=626s

Иванова С.Ю., методист КДО


© 2024 ИРОК