Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Учебно-методический центр комплексной безопасности образовательных организаций 17 марта 2021 года провел вебинар на тему «Технологии достижения образовательных результатов с использованием современных средств обучения»

В семинаре приняли участие методисты, курирующие предмет ОБЖ, руководители МО, учителя ОБЖ, педагоги-организаторы ОБЖ Кемеровской области.

В вебинаре зарегистрировано 103 подключения педагогов из 21 территории Кемеровской области.

На вебинаре рассматривались современные подходы к организации урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации Концепции преподавания учебного предмета «ОБЖ».

Обсуждались особенности организации образовательной деятельности с использованием различных инновационных педагогических технологий, направленных на достижение планируемых результатов по предмету ОБЖ.

Перспективы создания информационный –познавательной среды для эффективной реализации программ по внеурочной деятельности в образовательной организации.

Использование современного формата электронных образовательных ресурсов (форма в HTML 5) в деятельности учителя ОБЖ.

Педагоги узнали об особенностях использования презентации для создания электронных образовательных ресурсов (теста, интерактивного видео).

В ходе работы семинара был также обсужден важный вопрос, касающийся комплектации учебной литературы по предмету «ОБЖ» на новый учебный год–введение в действие с 13 марта 2021 года Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 23.12.2020 г. № 766 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников…».

Педагогам были даны методические рекомендации и материалы.

Благодарим всех за участие!

Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!


© 2024 ИРОК