Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

C 23 по 29 марта 2021 года в соответствии с Календарем образовательных событий проходит Всероссийская неделя детской и юношеской книги.

Неделя детской книги — традиционный детский праздник, а точнее, целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе и ее героям. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

Идея недели детской книги родилась в 1943 г. - в разгар Великой Отечественной войны - по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве.

В рамках мероприятий, посвященных «Неделе детской и юношеской книги» в Российской Федерации региональный информационно-библиотечный центр (Библиотека КРИПКиПРО) предлагает Вашему вниманию выставку.

На выставке представлены печатные издания художественных произведений, сборники стихов, рассказов детских писателей, серия детской современной литературы «Книги заветной мечты», произведения классиков русской литературы у которых в 2021 году юбилей.

Сандалова И. Н., методист РИБЦ (Библиотека КРИПКиПРО)

nedelya detskoi knigi


© 2024 ИРОК