Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

06.04.2021 согласно плану образовательных услуг КРИПКиПРО был проведен вебинар по теме «Результаты внешнего и внутреннего мониторинга оценки качества образования как фактор повышения эффективности работы учителей начальных классов».

На вебинаре выступили: Самыкина С.В., к.п.н., зав.кафедрой НО СИПКРО, автор пособий по литературному чтению (система Л.В. Занкова) ГК «Просвещение» и Дмитриева С.В., к.б.н., доцент, Почетный работник ВПО РФ, ведущий методист отдела внедрения РО и новых продуктов ГП «Просвещение».

Своевременная диагностика уровня достижения образовательных результатов проводит измерение учебных достижений учащихся не только для целей мониторинга, но и для повышения качества образования. В этом нам сопутствуют ВПР, РПР, НИКО и другие оценочные процедуры.

В связи с этим, в выступлениях рассматривались процедуры оценки качества образования, которые помогают учителям улучшить их педагогическую практику, глубже понять уровень современного образования, выявить механизмы его повышения.

Анализ проблемных зон показал, как можно скорректировать вопросы контроля ВШК и скоординировать работу учителей по повышению качества знаний, что повысит динамику роста качества выполнения ВПР.

Работа на вебинара была качественной и полезной для всех участников.

Название Автор
Анализ результатов ВПР за последние 4 года. Основы методики освоения трудных тем ВПР: 50 шагов к успеху Самыкина Светлана Викторовна, к.п.н., зав.кафедрой НО СИПКРО, автор пособий по литературному чтению (система Л.В. Занкова) ГК «Просвещение»
ВПР: пособия для подготовки Дмитриева Светлана Васильевна, к.б.н., доцент, Почетный работник ВПО РФ, ведущий методист отдела внедрения РО и новых продуктов ГП «Просвещение»
Сертификат  

    


© 2024 ИРОК