Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

09.04.2021г. кафедра дошкольного образования провела вебинар «Инновации в Детском саду – внедрение комплексной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение».

На мероприятии был представлен опыт федеральной инновационной площадки МАДОУ №33 «Детский сад общеразвивающего вида» г. Кемерово по внедрению и реализации комплексной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение».

Открыла вебинар Сыпко Анастасия Алексеевна, методист кафедры дошкольного образования КРИПКиПРО.

Кудрявцева Анна Васильевна, старший воспитатель МАДОУ №33, рассказала, как проходило внедрение комплексной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение» в их ДОО и как было организовано методическое сопровождение педагогов и их обучение. А также представила организацию «Детского совета» и совместного планирования образовательной деятельности.

Мучкина Юлия Федоровна, воспитатель МАДОУ №33, поделилась опытом организации совместной деятельности взрослых и детей на примере технологии «Утренний круг».

Сажина Ксения Юрьевна, воспитатель МАДОУ №33, представила «Информационную стену» как способ совместного планирования образовательной деятельности.

По итогам вебинара было отмечено, что педагогами МАДОУ №33 «Детский сад общеразвивающего вида» г. Кемерово накоплен огромный практический опыт по реализации комплексной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение». Данная программа открывает большие возможности не только для развития детей дошкольного возраста, но и для профессионального развития педагогов.

Запись вебинара доступна по ссылке>>>

А. А. Сыпко, методисты кафедры дошкольного образования КРИПКиПРО


© 2024 ИРОК