Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования с 7 сентября по 7 октября 2021 г. проводит IX Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика и тенденции».

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов, проблем и перспектив дошкольного образования, представление результатов и обобщение инновационного педагогического опыта работы дошкольных образовательных организаций, содержательных аспектов реализации программ воспитания в ДОО.

К участию в конференции приглашаются научные работники, аспиранты и докторанты, специалисты органов управления образованием, методисты муниципальных методических служб, руководители дошкольных образовательных организаций, педагогические работники.

Основные направления работы конференции:

  • развитие инновационного потенциала дошкольной образовательной организации;
  • оценка качества дошкольного образования;
  • сетевое партнерство дошкольных образовательных организаций;
  • требования профессионального стандарта педагогов – ориентир развития профессионализма педагогов дошкольного образования;
  • подготовка педагогических работников для современной системы дошкольного образования;
  • новые формы дошкольного образования как условие реализации принципа доступности дошкольного образования;
  • реализация воспитательного аспекта в ДОО;
  • доступность дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • апробация и внедрение комплексной программы дошкольного образования «Вдохновение»;
  • апробация парциальной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров»;
  • вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста;
  • создание развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных организациях;
  • социальное партнерство детского сада и родителей и др.

Формы участия в конференции:

- публикация статьи в электронном сборнике;

- участие в online коллаборации с 7сентября по 7 октября 2021 года, предполагающее обмен опытом по актуальным вопросам, проблемам и перспективам дошкольного образования, представление результатов и обобщение инновационного педагогического опыта работы дошкольных образовательных организаций, обсуждение концептуальных, методологических и технологических аспектов, обобщение лучших практик. Ссылка для участия (https://oldipk.kuz-edu.ru/forum2/viewforum.php?f=47);

- участие в серии вебинаров, посвященных актуальным вопросам дошкольного образования:

  • Обобщение педагогического опыта: подготовка публикаций в сборниках НПК - (07.09.2021 г., 13.00, ссылка для подключения: http://do.kuz-edu.ru);
  • Проектирование программы воспитания в ДОО – (10 сентября, 11.00, ссылка для подключения: https://www.youtube.com/watch?v=e_KpIFmr7Wk);
  • Основные виды изданий педагогов ДОО: требования к содержанию и оформлению – (15.09.2021 г., 13.00, ссылка для подключения: http://do.kuz-edu.ru);
  • Навыки будущего для педагога настоящего: особенности развития softskils в условиях ДОО – (17.09.2021 г., 13.00, ссылка для подключения: http://do.kuz-edu.ru);

- участие в семинаре Кузбасской региональной школы Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского «Инициативы и проекты Университета Детства» - (30.09.2021 г., 11.00 ч., КРИПКиПРО);

- участие в общественно-профессиональной экспертизе рабочих программ воспитания в ДОО – (01.10.2021 г., 11.00 ч., КРИПКиПРО);

- участие в открытом заседание РПМО по теме «Обеспечение качества и доступности дошкольного образования в условиях цифрового детского сада» - (01.10.2021 г., 13.00 ч., КРИПКиПРО).

Желающие стать участниками конференции и получить электронный сертификат об участии должны зарегистрироваться по ссылке: https://reg.kuz-edu.ru/conference/member и оплатить 50 рублей. Для оплаты перейдите по ссылке: https://pay.kuz-edu.ru/ (ОНЛАЙН-ОПЛАТАУСЛУГ). Для этого заполните все поля представленной формы. В назначении платежа выберите «Оргвзнос за участие в мероприятии, публикация статьи», в графе «мероприятия\статьи» укажите название мероприятия, которое Вы планируете посетить/посмотреть. Чек об оплате нужно отправить по электронному адресу: konkursdo2016@mail.ru.

Для публикации статьи в электронном сборнике материалов конференции необходимо: до 7 октября 2021 года направить статью формате .doc или .docx по электронному адресу: kdokonf2020@mail.ru (требования к оформлению текста статьи приводятся в Приложении 1).

Статьи, оформленные в соответствии с приведёнными требованиями и одобренные организационным комитетом конференции, будут включены в электронный сборник конференции для издания.

Оплата за одну страницу публикации составит 80 руб. Оплата за публикацию в электронном сборнике материалов научно-практической конференции производится после получения ответа оргкомитета конференции о принятии статьи в печать путем перечисления средств на счет КРИПКиПРО. Для оплаты перейдите по ссылке: https://pay.kuz-edu.ru/ (Приложение 2).

Статьи объемом менее 3-х (трех) страниц публиковаться не будут. Электронный сборник материалов научно-практической конференции будет размещен в электронном накопителе по ссылке: http://do.kuz-edu.ru, после подведения итогов конференции, но не позднее 10 декабря 2021 г.

Для участия в авторском вебинаре "Проектирование программы воспитания в ДОО" необходимо до 20 сентября 2021 года осуществить онлайн оплату услуг в сумме 300 рублей перейдя по ссылке: https://pay.kuz-edu.ru/ (Приложение 3).

КОНТАКТЫ:

650070, г. Кемерово, ул. Заузелкова, 3, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, кабинет 214 (кафедра дошкольного образования). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3842) 31-15-86 у Дорн Марины Викторовны, Фетищевой Оксаны Владимировны.

По вопросам электронной регистрации и технической поддержки работы сайта конференций КРИПКиПРО обращаться по телефону: 8 (3842) 31-15-86.

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Сертификаты авторский вебинар 10 сентября

Сертификаты конференция 2021

Резолюция


© 2024 ИРОК