Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» совместно с МКУ «Функционально-аналитический центр» Анжеро-Судженского городского округа 15 октября 2021 года был организован воркшоп «Формирование уклада школьной жизни и повышение уровня школьного благополучия». Участниками воркшопа стали руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций Анжеро-Судженского городского округа, Ижморского и Яйского муниципальных округов.

В ходе работы участники познакомились с практикой использования методических ресурсов на муниципальном уровне для решения задач формирования уклада школьной жизни и повышения уровня школьного благополучия в рамках реализации проекта 500+. Руководители ОО Анжеро-Судженского городского округа провели мастер-класс для коллег по постановке целей и проектированию системы мер по формированию уклада школьной жизни и повышению уровня школьного благополучия в рамках реализации проекта 500+. Представители отделения Анжеро-Судженского городского округа Государственной организации образования «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» показали возможности использования ресурсов личностно-развивающей образовательной среды для повышения уровня школьного благополучия, а также инструменты формирование уклада школьной жизни. В заключение Грязнова Галина Александровна, начальник отдела организационно-методической и инновационной работы МКУ «Функционально-аналитический центр», Анжеро-Судженский ГО, рассказала как провести оценку эффективности реализации программ повышения уровня школьного благополучия.

В результате участники получили методику постановки целей и проектирования системы мер по формированию уклада школьной жизни и повышению уровня школьного благополучия, а также пополнили свой методический арсенал техниками и приемами работы с педагогическим коллективом.

Материалы для скачивания

Давыденко Анастасия Александровна, заведующая ЛНМСШЭРР


© 2024 ИРОК