Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

29 октября 2021 года состоялся воркшоп «Эффективные практики адаптации молодых специалистов в школе», в работе которого приняли участие руководители, заместители руководителей по УВР, педагогические работники, кураторы проекта 500+.

Участники воркшопа поделились с коллегами инструментами адаптации молодых специалистов к профессиональной деятельности, представили эффективные практики методической поддержки молодых специалистов в рамках проекта 500+, а также осветили особенности организации городской школы наставничества и реализации технологии наставничества молодых педагогов в условиях цифровой школы. Особый интерес участников вызвали проекты «Точки роста молодых специалистов» и «Ступени успеха начинающего учителя», а также школа молодого педагога «Диалог». Участники образовательного события показали конкретные способы интеграции методических ресурсов школы в решении вопросов адаптации молодых специалистов, техники и приемы адаптации молодых специалистов в школе (мастер-класс «Методическая панорама», коуч-сессия «Коучинг как форма наставничества в работе с молодыми специалистами»).

В результате участники получили рекомендации по организации адаптации молодых специалистов в школе и методические материалы по организации наставничества.

Материалы для скачивания

И. В. Вербицкая, А. А. Давыденко


© 2024 ИРОК