Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В соответствии с планом образовательных услуг КРИПКиПРО на 2021/22 учебный год по направлению «Развитие кадрового потенциала педагогических работников» Центр издательско-полиграфической деятельности 02 ноября 2021 года провел вебинар по теме: «Публикационная активность молодого педагога: с чего начать».

Цель мероприятия: совершенствование компетенций молодых педагогов, педагогических работников образовательных организаций при подготовке статей к печати.

Актуальность темы обусловлена изменениями требований к педагогу, характеристикам его профессиональной деятельности. Развитие умения молодого учителя добывать, перерабатывать и представлять профессионально значимую информацию повышает эффективность его профессиональной деятельности и способствует его профессиональному росту.

Педагоги были ознакомлены с требованиями к подготовке научной статьи в связи со вступлением в силу нового ГОСТ Р 7.0.7–2021 «Статьи в журналах и сборниках. Издательское оформление»; этапами создания и оформления рукописей, требованиями к подготовки их для публикации в журнале «Учитель Кузбасса», частотными ошибками при подготовке рукописей статей и примерами их исправления.

В вебинаре приняли участие около 40 слушателей из различных образовательных организаций Кемеровской области.

Методисты ЦИПД КРИПКиПРО С. А. Фурсова, Т. В. Тулупова


© 2024 ИРОК