Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В 2021 году отмечается 200-летие со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского, писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру. Его считают одним из лучших романистов в мире и тончайшим знатоком человеческой психологии.

По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.

Учитывая выдающийся вклад Ф.М.Достоевского в отечественную и мировую культуру и в связи с исполняющимся в 2021 году 200-летием со дня его рождения Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 200-летия со дня рождения Ф.М.Достоевского».

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя региональный информационно-библиотечный центр (Библиотека КРИПКиПРО) представляет вашему вниманию коллекцию электронных ресурсов из электронной библиотечной системы «Университетская библиотека онлайн», посвященных жизни и творчеству великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

Ссылка: Виртуальная выставка «Писатель на все времена»

Сандалова И. Н., методист РИБЦ (Библиотека КРИПКиПРО)


© 2024 ИРОК