Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

С 1 по 30 ноября с целью распространения эффективных педагогических практик использования инфраструктуры общеобразовательной организации, созданной в рамках национального проекта «Образование», проходила Воркшоп-сессия в формате P2P «Секреты профессионального мастерства педагогических работников центров «Точка роста», организованная Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников КРИПКиПРО совместно с образовательными организациями, на базе которых оборудованы центры «Точка роста». В работе сессии приняли участие руководители, педагогические работники общеобразовательных организаций, муниципальные координаторы центров «Точка роста».

Воркшоп-сессия состояла из четырех образовательных событий: «Моделирование», «Мультимир», «Медиа. Интерактив», «Виртуализация». В рамках цикла мероприятий участники рассмотрели возможности использования 3D-технологий в образовании, промышленного дизайна для обучения школьников, основы робототехники, способы организации управления беспилотными летательными аппаратами; обсудили вопросы вовлечения обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность, развития шахматного образования; определили проблемы формирования медиакультуры в современном образовательном пространстве и предложили пути решения; раскрыли потенциал видеотворчества в образовательной деятельности, интерактивных технологий; поделились опытом обучения школьников программированию; продемонстрировали технологии виртуальной и дополненной реальности.

В работе воркшоп-сессии приняли участие около 30 спикеров, осуществлено порядка 400 подключений в дистанционном режиме, в том числе из Иркутской области.

В ходе обратной связи педагогические работники отметили актуальность содержания, а также возможность внедрения предложенных практик в своих образовательных организациях.

Видеозапись воркшопа «Моделирование»

Видеозапись воркшопа «Мультимир» 

Видеозапись воркшопа «Медиа. Интерактив»

Видеозапись воркшопа «Виртуализация»


© 2024 ИРОК