Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В целях поддержки школ, имеющих риски низких образовательных результатов, и в соответствии с планом образовательных услуг ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» совместно с Управлением образованием Администрации города Юрги и МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги» на базе МАОУ «Гимназия города Юрги» 03 марта 2022 года проведен семинар «Организация профессионального развития учителей, работающих с учащимися групп риска учебной неуспешности». Участниками семинара стали руководители, заместители руководителей по УВР, ВР, кураторы проекта 500+, педагогические работники школ, имеющих риски низких образовательных результатов. Участники семинара освоили эффективные практики внешнего и внутреннего взаимодействия в контексте перехода школ в эффективной работы. В формате брифинга школьные команды обсудили механизмы перехода школ в режим эффективной работы в контексте командного взаимодействия, а также познакомились с возможностями методического интенсива для профессионального взаимодействия руководителей и педагогов. Педагоги освоили приемы оценивания и поощрения, способствующие развитию мотивации учащихся, познакомились с возможностями образовательных платформ для подготовки к ВПР и ГИА. Участники разработали решения педагогических кейсов и обогатили свой методический инструментарий приемами работы с учащимися групп риска учебной неуспешности (колесо развития, интеллект-карты и другие).

Название Автор
Тренды методического сопровождения профессионального развития руководящих и педагогических работников ШНОР и ШНСУ Давыденко А. А., заведующий лабораторией научно-методического сопровождения школ на этапе перехода в эффективный режим работы
Практика реализации методического сопровождения ШНОР на муниципальном уровне в аспекте перехода в режиме эффективного функционирования Анненков С.А., директор МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги»
Взаимодействие школ ШНОР и школ-партнеров как средство перехода в эффективный режим работы

Индучная Г.А., заместитель директора МБОУ «СОШ №1 города Юрги имени Героя Советского Союза А.П.Максименко»,

Калиничева А.В., заместитель директора МБОУ «Лицей города Юрги»

Брифинг «Механизмы перехода школ в режим эффективного развития в контексте командного взаимодействия»

Ведущий: Шарапова Л.В., заместитель директора МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги»,

Эксперт: Карпова Л.Ю., директор МАОУ «Гимназия города Юрги»

Методический интенсив как новый формат профессионального взаимодействия Индучная Г. А., заместитель директора МБОУ "СОШ №1 города Юрги имени Героя Советского Союза А.П.Максименко»
Принятие управленческих решений по обеспечению перехода школы в эффективный режим функционирования Касаткин С.М., заместитель директора МБОУ «СОШ № 14 имени К.С.Федоровского»
Ссылка на видеотрансляцию брифинга 
«Психологические сопровождение работы с учащимися группы риска учебной неуспешности» Бобкова Т.А., педагог-психолог МБОУ «Лицей города Юрги»
«Приемы оценивания и поощрения как фактор развития мотивации учащихся» Знова Н.С., учитель физики МБОУ «Лицей города Юрги»
«Использование образовательных платформ для подготовки к ВПР и ГИА» Матукова Т.А, учитель математики МБОУ «Лицей города Юрги»
Мониторинг подготовки к ГИА. Прием «Колесо развития» Конюкова О.В., учитель математики МБОУ «СОШ № 1 города Юрги им. Героя Советского Союза А.П. Максименко»
Интеллект-карты как один из эффективных методов обучения Петренко Н.А., Полякова Л.А., учителя истории МБОУ «Лицей города Юрги»

 


© 2024 ИРОК