Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

22 сентября 2022 г. на кафедре естественно-научных и математических дисциплин КРИПКиПРО состоялся семинар для учителей информатики по теме «Реализация требований обновленного ФГОС общего образования в работе учителя информатики».

Информационно-методическое обеспечение преподавания предмета «Информатика» и иных дисциплин сферы ИКТ и программирования в свете требований обновленного ФГОС ОО были освещены методистом кафедры Тютюнниковой Еленой Васильевной. А учителя информатики МБОУ СОШ №82 г. города Кемерово Козлова Елена Анатольевна и Тебенькова Татьяна Николаевна рассмотрели вопрос «Информатика: новые требования и возможности в свете обновленных ФГОС ОО».

О проведении Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) в Кузбассе рассказала Хомяк Светлана Александровна, заведующая отделом олимпиадного движения ГАУДО КО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс».

По вопросам организации олимпиадного движения по информатике в 2022-2023 учебном году с педагогами беседовал Борздун Вадим Николаевич, заместитель директора по науке ГАУДО КО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс», кандидат химических наук, доцент.

Журавлева Елена Сергеевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия №21 имени Анатолия Михайловича Терехова», города Кемерово, рассказала о внедрении искусственного интеллекта в образование и о перспективах его применения в образовательном процессе.

Об использовании портфолио школьника (олимпиады и конкурсы) поделилась опытом работы Герцен Наталья Евгеньевна, учитель информатики МБОУ «Школа № 14» Прокопьевского ГО.

С анализом итогов ОГЭ 2022 по информатике, проблемах и путях преодоления выступила Плотникова Ирина Борисовна, руководитель МО учителей информатики Прокопьевского ГО, учитель информатики МБОУ СОШ №11.

Рекомендации по подготовке к ЕГЭ 2023 по информатике на основе анализа результатов 2022 года по представила Тютюнникова Елена Васильевна, методист кафедры ЕНиМД КРИПКиПРО.

В работе семинара приняли участие 37 учителей информатики из разных муниципалитетов области. Участники семинара отметили высокую информационную насыщенность семинара и его практическую значимость. Материалы выступающих размещены на виртуальной стене учителей информатики.

 


© 2024 ИРОК