Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В соответствии с планом образовательных услуг на 2022/2023 учебный год кафедра проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО 5 октября 2022 года провела вебинар для педагогов Кемеровской области «Деятельность опорных площадок кафедры проблем воспитания и дополнительного образования: проблемы и перспективы». К участию в мероприятии приглашались руководящие и педагогические работники организаций общего и дополнительного образования, дошкольных образовательных организаций, осуществляющие деятельность опорных площадок, а также желающие открыть на своей базе опорную площадку кафедры.

В ходе вебинара был представлен опыт работы опорных площадок кафедры по проблемам совершенствования здоровьесберегающего потенциала дошкольного учреждения при внедрении в образовательную деятельность ВФСК ГТО, формирования инженерного мышления и развития технических способностей и навыков обучающихся в условиях дополнительного образования, организационно-методического сопровождения деятельности детско-юношеских общественных объединений в рамках РДШ, разработки и апробации модели профессионального самоопределения обучающихся разных уровней образования в системе дополнительного образования.

Педагоги наметили пути дальнейшего взаимодействия с кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования. Методисты кафедры предложили заинтересованным руководителям образовательных организаций и педагогам рассмотреть возможность открытия опорных площадок кафедры по актуальным направлениям воспитания и дополнительного образования.

Протасова Е. В., методист КПВиДО

Ссылка на материалы

 


© 2024 ИРОК