Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

22 сентября 2022 г. кафедрой естественно-научных и математических дисциплин КРИПКиПРО совместно с методическим центром Globallab был проведен вебинар по теме «Возможности дистанционного образования в школьном курсе физики»

Опаловский Владимир Александрович, к.т.н., заместитель руководителя методического центра Globallab, г. Москва осветил возможности данного цифрового образовательного ресурса для дистанционного образования на примерах цифровых заданий Globallab.

Globallab — это безопасная онлайн-среда, в которой учителя, школьники и их родители могут принимать участие в совместных исследовательских проектах.

Проекты ГлобалЛаб могут быть привязаны к темам школьной программы по совершенно разным предметам — гуманитарным, естественно-научным и инженерным, а могут выходить далеко за их рамки.

Урванцева Лариса Дмитриевна, и.о. заф. кафедрой ЕНиМД рассказала о трудностях использования дистанционного образования учителями физики в Кузбассе.

Материал, представленный лекторами, вызвал хороший отклик у педагогов Кузбасса, так как тема дистанционного и удаленного обучения вызывает неподдельный интерес у практикующих учителей-предметников.

Педагоги выразили благодарность спикерам за полезный, важный и нужный материал и новые возможности


© 2024 ИРОК