Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

КРИПКиПРО начал проведение образовательных событий «Дни инноваций в муниципалитетах». Пять дней запланированы в разных форматах, главная цель – это представление, продвижение и распространение лучших практик инновационной деятельности, результатов и продуктов образовательных организаций, признанных инновационными площадками, для масштабирования в образовательной экосистеме региона.

В Новокузнецке состоялось открытие – 12 октября прошел «Фестиваль инновационных практик» на базе МАОУ ДПО ИПК, на который приехали руководители и методисты ММС, руководители и педагоги образовательных организаций из шести территорий Кемеровской области – Кузбасса: г. Кемерово, Междуреченского, Новокузнецкого, Осинниковского, Юргинского ГО и Таштагольского МР.

В неформальной, доброжелательной атмосфере участники обсудили проблемы и достижения инновационных площадок, представили свой опыт и увидели, чем живут коллеги. Как и положено на фестивале, инновации были на любой вкус: в профориентационной деятельности и работе с «особыми» детьми, сетевая интеграция учреждений дошкольного и дополнительного образования и мастерская продуктивного чтения…

Всего не перечислишь! Фестиваль убедил: в Кузбассе много интересных практик, которые стоит продвигать и тиражировать!

Лучше – стать участником такого события! Ближайшие Дни инноваций пройдут 19 октября в Яйском муниципальном округе, а 7 декабря педагогов ждут в Беловском городском округе.

Материалы фестиваля её участникам можно освежить в памяти, используя ссылку. Тем же, кто еще не открыл для себя креативных педагогов, – самое время это сделать!


© 2024 ИРОК