Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В читальном зале регионального информационно-библиотечного центра КРИПКиПРО открылась интерактивная выставка «Сталинградская битва. Великий перелом. Живая память», посвященная юбилею этого значимого события.

Посетители выставки могут познакомиться не только с печатными книгами, в которых нашли отражение события, время и люди, защищавшие Сталинград, но и с помощью своих смартфонов перейти к уникальным документам, запечатлевшими историю. Например, отсканировав соответствующий qr-код, можно почитать газету «Сталинградская правда» за 1943 год или рукописный окопный журнал «Красный сапер» за 1942 год.

Представлены на выставке и интерактивные материалы, дающие доступ к просмотру листовки о Сталинграде времен Великой Отечественной войны, комплекта открыток о Мамаевом кургане, фильмам, снятым о Сталинградской битве. Здесь же ссылки на материалы виртуальных музеев, интересная фактографическая информация, воспоминания ветеранов.

Еще больше материалов размещено в интерактивном библиографическом пособии, которое позволит с помощью компьютера или смартфона самостоятельно осуществить путешествие в этот период нашей истории.

Предлагаем посетить нашу выставку или скачать пособие для самостоятельного ознакомления.

Скачать пособие

80 letie Stalingradskaya bitva


© 2024 ИРОК